Помощь на Саяно-Шушенскую ГЭС шлют со всей страны
Новости Тулуна > Помощь на Саяно-Шушенскую ГЭС шлют со всей страны
Чужой беды не бывает. Вот и на хакасскую трагедию откликнулись многие. Помощь идёт со всей России. Работники Бурейской ГЭС отправили на Саяно-Шушенскую целый "КамАЗ". Руководство предложило, а коллектив поддержал. - Насосы, оборудование для откачки. Пятнадцать тонн, - говорит сотрудник Бурейской ГЭС Александр Зырянов.
Едут из Хабаровска. Первая длительная остановка в Тулуне. Машине нужен ремонт. Не выдержал "КамАЗ" сибирских дорог, шутят водители. В Тулуне и заночевали, на местной базе МЧС. На всю дорогу им обеспечено серьёзное сопровождение: от Хабаровского края и до места назначения.
- Главы администраций, мэры городов оповещены. Задействованы ГИБДД, милиция, МЧС. И если какие поломки, мы сразу принимаем участие, ремонтируем, и машины двигаются дальше согласно расписанию, - говорит начальник 6 отряда федеральной противопожарной службы по Тулуну и Тулунскому району Владимир Журко.
Создан специальный фонд поддержки семей погибших и пострадавших в аварии. Туда уже поступило почти 700 тысяч рублей добровольных пожертвований. Тулунские спасатели обещают: "Мы тоже не останемся в стороне"::
- И также работники нашего местного отряда безвозмездно будут отправлять средства в помощь пострадавшим.
Несколько дней в Хакасии работали сводные отряды подразделений МЧС России. Спасатели из Иркутской области подняли тела 27 погибших. Сегодня на Саяно-Шушенской ГЭС начинаются работы по восстановлению станции.
Елена Малышкина
http://irkutsk.rfn.ru
Новость добавлена: AlexHo, Август 27 2009 11:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулунские спортсмены участвовали в межрегиональном турнире по рукопашному бою в г.Тайшет. Сегодня, в 11:21
- Что интересного произошло 5 марта на II Межмуниципальном конкурсе «Весенние фантазии». Сегодня, в 11:19
- МКОУ ДО "Детская школа искусств" с.Шерагул приобрела новый аккордеон «Юпитер»!🪗 Сегодня, в 11:07
- В честь празднования 8 Марта в ГБПОУ "ТAT" прошли акции, мастер-классы, конкурсы Сегодня, в 10:58
- В Ангарскe состоялись соревнования по компетенции "Сварочные технологии" рег.этапа чемпионата "Профессионалы" Сегодня, в 10:54
- 9.03.2025 г. на лыжной базе "Снежинка ❄️" прошло открытое первенство МБУ ДО ДЮСШ по лыжным гонкам. Сегодня, в 10:49
- Прошла ярмарка вакансий «Работа в СИЗО-5» Сегодня, в 10:45
- Тулунский филиал Кадрового центра Иркутской обл.: Весенний календарь Сегодня, в 10:41
- В МКУК "КДЦ с. Едогон " прошел праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню. Сегодня, в 10:35
- «Корзиночка с вкусняшками»! Сегодня, в 10:31
- В предверии 8 Марта в КДЦ с. Умыган состоялся творческий бенефис ансамбля "Истоки". Сегодня, в 10:27
- Преподаватели ДХШ г.Тулуна участвуют в областном конкурсе-выставке «Народные традиции в XXI веке» Сегодня, в 10:24